14.12.18

Патриотический конкурс


«Мы светлой памяти верны!»

2018г


Нам о России надо говорить,

                Да так, чтоб вслух произносили,

                Да так, чтоб захотелось повторить,

               Сильнее всех имен сказать - Россия!

 

               Испокон веков русский солдат стоял на страже мира и покоя своего народа, охраняя границы родной земли. Сегодня, как никогда, важно сохранить память о подвиге нашего народа, передать подрастающему поколению ценность жизни и мира на земле, помнить какой ценой отстояли наши деды и прадеды нашу свободу!

             14 декабря  в ЦДК «Синьково» прошел районный патриотический конкурс среди досуговых учреждений культуры Дмитровского городского округа, организованный РИМЦ «Наследие».  244 участника  из 25 учреждений культуры подарили много волнующих моментов, трепетных эмоций и впечатлений зрителям, участникам, и членам жюри. Конкурсные номера оценивали: директор муниципального бюджетного учреждения «Районный информационно-методический центр «Наследие» Богомолова Ольга Юрьевна; заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Рогачевского первичного отделения, руководитель военно-патриотического клуба «РУСИЧ» Алексей Николаевич Коневцев; педагог эстрадно-джазового вокала, хормейстер, Лауреат Международных и Всероссийских фестивалей и конкурсов, победитель проекта «Утренняя звезда» - Екатерина Владимировна Слёзкина; педагог эстрадно-джазового вокала, солист вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица», актер мюзикла «Нотрдам де пари», Лауреат Международных и Всероссийских конкурсов -  Николай  Александрович Михалев; актриса ведущей категории Дмитровского драматического театра «Большое гнездо» - Шилова Наталья Сергеевна; балетмейстер образцового коллектива «Хореографический ансамбль «Задумка» - Цымбалов Илья Андреевич; председатель жюри - Начальник Управления по развитию культуры и туризма Администрации Дмитровского городского округа Александр Владимирович Аксенчик.

           Все конкурсанты получили диплом участника, а победители - Диплом Лауреата и ценный подарок.   Конкурс, есть конкурс! У него есть свои победители!

 

В НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО 5-10 ЛЕТ»  награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени Татарникова Варвара – театральная студия «Забавушка» рук-ль Петрова Анастасия Михайловна Ново-Гришинский СДК, филиал МБУ ЦК и Д «Феникс»;

 

- Дипломом Лауреата 2 степени   театральная студия «Маска» -  рук-ль Стрельцова Наталья Борисовна МБУ ДК «Современник»;

- Дипломом Лауреата 1 степени Фадеева Елизавета  - л.о. «Новое поколение» рук-ль Катаева Елена Николаевна МБУ КДЦ «Радуга» п. Насадкино.

 

В НОМИНАЦИИ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО 11-16 ЛЕТ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени  - Певцова Ангелина - студия художественного слова «Послушайте!» рук-ль Стреляева Галина Анатольевна « СДК «Расцвет» филиал  МБУ ДК «Содружество»;   

- Дипломом Лауреата 2 степени - Яцентюк Марина - театральная студия «Домино» рук-ль Добрынина Елена Игоревна ДК «Бригантина» МБУ «КДЦ»  с/п Габовское;

- Дипломом Лауреата 1 степени  Эрзина Дарья – драмстудия  руководитель Хлопова Ирина Владимировна МБУ ЦК и Д «Феникс».

 

 НОМИНАЦИЯ «ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО 17 И СТАРШЕ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени  Кириловский Виктор  - л.о. «Смешарики» Руководитель  Плесская Татьяна Михайловна  МБУ «КДЦ «КАСКАД»;

- Дипломом Лауреата 2 степени  Михальченко Нина Владимировна - МБУ ДК «Керамик»;

- Дипломом Лауреата 1 степени Федорова Татьяна Владимировна - театральная студия "Открытая книга" рук- ль Вяликова Ольга Петровна, ДК«Останкино»  МБУ «КДЦ» сп Габовское.

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ 5-10 ЛЕТ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени   танцевальный коллектив «Веснянки»  - рук-ль Мануйлова Татьяна Сергеевна Рыбненский СДК филиал МБУ «Будённовский СДК»;

- Дипломом Лауреата 2 степени  театр современного танца «Династия» - рук-ль Баркалова Олеся Олеговна МБУ «ЦДК «Синьково»;

- Дипломом Лауреата 1 степени  танцевальный коллектив «Изюминка»  - рук-ль Кузнецова Елена Вячеславовна Ольявидовский СДК филиал МБУ «Буденновский СДК».

 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ 11-17 ЛЕТ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени танцевальный коллектив «Драйв»  - рук-ль Хлопова Юлия Сергеевна МБУ  ЦК и Д «Феникс»;

- - Дипломом Лауреата 2 степени  хореографический ансамбль «Камелия»  - рук-ль Щербакова Ольга Дмитриевна  ДК «Бригантина»  МБУ «КДЦ» с/п Габовское;

- Дипломом Лауреата 1 степени ансамбль эстрадного танца «Дебют»  - рук-ль Христинина Людмила Алексеевна МБУК «ДК «Яхрома».

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ-СОЛИСТЫ 5-10 ЛЕТ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени  Хайдарова Карина – л.о. «Караоке» рук-ль Катаева Елена Николаевна МБУ «КДЦ «Радуга» п. Насадкино;

- - Дипломом Лауреата 2 степени конкурса Гармаш Даниил - театр эстрадной песни «Наш калейдоскоп» рук-ль Каптелин Юрий Валентинович МБУК «ДК «Яхрома»

- Дипломом Лауреата 1 степени  Фёдорова София - вокальный ансамбль «Жемчужинки» рук-ль Попова Елена Константиновна МБУ «Подосинковский СДК».

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ-СОЛИСТЫ  11-16 ЛЕТ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени Рясков Петр - вокальная студия «Музыкальный город» рук-ль Орлова Наталья Иосифовна МБУ «КДЦ «МОЗАИКА»; 

- - Дипломом Лауреата 2 степени  Лебедева Дарья - детский вокальный ансамбль  «Подружки» рук-ль Долганюк Мария Геннадьевна  ДК «Останкино», МБУ «КДЦ» сп Габовское; 

- Дипломом Лауреата 1 степени  Капелюшина Полина - кружок «Эстрадный вокал» рук-ль Капелюшина Йорданка Жаркумбековна МБУ ЦК и Д «Феникс».

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ-СОЛИСТЫ  17-30 ЛЕТ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени Дудкина Наталья – л.о. «Караоке» рук-ль Катаева Елена Николаевна  МБУ «КДЦ «Радуга» с. Куликово;

- Дипломом Лауреата 2 степени  Костюк Татьяна Сергеевна - вокальный ансамбль «Камертон» рук-ль Павлова Лариса Васильевна  МБУ «КДЦ «КАСКАД»;

- Дипломом Лауреата 1 степени  Петухова Юлия Денисовна – рук-ль эстрадной студии вокала «Экспрессия» МБУ «ДК «Строитель».

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ-СОЛИСТЫ  ОТ 31 И СТАРШЕ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени Анцупов Анатолий Иванович - солист хора «Русская душа» рук-ль Тухватуллин Ирек Минисламович МБУ «ДК «Содружество» ;

-  Дипломом Лауреата 2 степени  Чурбанова Раиса Федоровна - ДК «Бригантина»  МБУ «КДЦ» сп Габовское ;

- Дипломом Лауреата 1 степени Вершинина Валентина Юрьевна - театр эстрадной песни «Наш калейдоскоп» рук-ль Каптелин Юрий Валентинович МБУК «ДК «Яхрома» .

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ-АНСАМБЛИ 10-18 ЛЕТ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени  вокальная группа «КонфеТТи» -рук-ль Шкурко Елена Сергеевна  ДК «Бригантина», МБУ «КДЦ» с/п Габовское;

- - Дипломом Лауреата 2 степени  детский вокальный  ансамбль «Подружки»  - рук-ль Долганюк Мария Геннадьевна ДК «Останкино»,  МБУ «КДЦ» с\п Габовское;

- Дипломом Лауреата 1 степени  вокальный дует Сосин Алексей и  Анна - вокальная студия «Домисолька»  рук-ль Попова Елена Константиновна Ново-Гришинский СДК, филиал МБУ ЦК и Д «Феникс».

 

НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ-АНСАМБЛИ ОТ 31 И СТАРШЕ» награждены:

- Дипломом Лауреата 3 степени ансамбль «Журавушка» - рук-ль Дитяткин Евгений Александрович МБУ «Будённовский СДК»;  

- Дипломом Лауреата 2 степени  ансамбль «Сельские напевы» - рук-ль Чирун Марина Валентиновна, МБУК «ДК «Яхрома»;

- Дипломом Лауреата 1 степени ансамбль русской песни «Переполох»  - рук-ль Тухватуллин Ирек Минисламович «Митькинский СДК» филиал МБУ ДК «Современник».

 

Поздравляем Победителей! Желаем все новых творческих побед, успехов!


КУЛЬТУРА ОКРУГА

      

Учреждения культуры:

Культурно-досуговые учреждения

МБУ ЦДК «Созвездие»
МБУ ДК «Современник»
филиал Орудьевский СДК
филиал Татищевский СК

филиал Покровский СДК
филиал Александровский СК


филиал Ново-Гришинский СДК


филиал ДК Семёновский 
филиал ДК Бунятинский

филиал Якотский СК



Обратная связь